ホームページ へ 
 公演カレンダートップ へ 

  3月 4月 5月 6月
  8月 9月 10月 11月



2001年 7月 の公演カレンダー

■■色の公演団体&演目をクリックすると詳細ページに飛びます


公演日 開演 公演団体&演目 会場
1() 15:00 グランディーバ バレエ団 C2プロ 東京厚生年金会館
15:00 東京バレエ団『ドン・キホーテ』 東京文化会館
18:00 舞踊作家協会「講談ダンス・言葉ダンス」 ティアラこうとう
2(月)
3(火)
4(水)
5(木) 19:30 「ジャン・コクトー 堕天使の恋」 アートスフィア
6(金) 19:00 佐多達枝バレエ公演『城』 メルパルクホール
19:30 「ジャン・コクトー 堕天使の恋」 アートスフィア
7(土) 14:00
18:30
「ジャン・コクトー 堕天使の恋」 アートスフィア
8() 13:00
17:30
「ジャン・コクトー 堕天使の恋」 アートスフィア
15:00 「ショパンとバレエ」 東京藝術大学奏楽堂
15:00 東京バレエ団『ドン・キホーテ』 熊谷文化創造館
9(月)
10(火) 18:30 ロシアバレエフェスティバル 熊谷会館
11(水)
12(木)
13(金) 18:30 チェコ国立ブルノ歌劇場バレエ『ロミオとジュリエット』 サンシティ越谷市民ホール
19:00 トロカデロ・デ・モンテカルロ バレエ団  Bプロ 東京厚生年金会館
19:00 松山バレエ団「『ロミオとジュリエット』名場面集」 メルパルクホール
14(土) 15:00 ワガノワ・バレエ・アカデミー 神奈川県民ホール
18:00 トロカデロ・デ・モンテカルロ バレエ団  Aプロ 東京厚生年金会館
18:30 小林紀子バレエ・シアター「バレエの情景」他 東京芸術劇場
18:30 チェコ国立ブルノ歌劇場バレエ『ロミオとジュリエット』 伊勢崎市民文化会館
15() 15:00 小林紀子バレエ・シアター「バレエの情景」他 東京芸術劇場
15:00 レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシック・バレエ・ハイライト」 藤沢市民会館
16:00 山本禮子バレエ団『白鳥の湖』 太田市民会館
17:00 トロカデロ・デ・モンテカルロ バレエ団  Dプロ 神奈川県民ホール
17:30 チェコ国立ブルノ歌劇場バレエ『ロミオとジュリエット』 宇都宮市文化会館
18:30 ベラーム・ステージ・クリエイト「クローディアス対ハムレット」 府中の森芸術劇場
16(月) 18:30 チェコ国立ブルノ歌劇場バレエ『ロミオとジュリエット』 武蔵野市民文化会館
17(火)
18(水) 19:00 ワガノワ・バレエ・アカデミー 東京文化会館
19(木)
20() 15:00 東京シティ・バレエ団『シンデレラ』 ティアラこうとう
16:00 井上バレエ団『シンデレラ』 メルパルクホール
17:00 トロカデロ・デ・モンテカルロ バレエ団  Eプロ 大宮ソニックシティ
21(土) 16:00 井上バレエ団『シンデレラ』 メルパルクホール
18:00 トロカデロ・デ・モンテカルロ バレエ団  Aプロ グリーンホール相模大野
22() 18:00 トロカデロ・デ・モンテカルロ バレエ団  ガラ 府中の森芸術劇場
23(月)
24(火) 18:30 レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシック・バレエ・ハイライト」 新宿文化センター
19:00 トロカデロ・デ・モンテカルロ バレエ団  Cプロ 中野サンプラザホール
19:00 バレエスタジオDUO「『ドン・キホーテ』ハイライト 他」 メルパルクホール
25(水) 18:30 レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシック・バレエ・ハイライト」 新宿文化センター
19:00 トロカデロ・デ・モンテカルロ バレエ団  ガラ 中野サンプラザホール
26(木) 19:00 牧阿佐美バレヱ団『デューク・エリントン・バレエ』 新国立劇場
27(金) 19:00 グランディーバ バレエ団 C2プロ オーチャードホール
19:00 牧阿佐美バレヱ団『デューク・エリントン・バレエ』 新国立劇場
19:30 伊藤キム+輝く未来「激しい庭」 世田谷パブリックシアター
28(土) 14:30
19:30
伊藤キム+輝く未来「激しい庭」 世田谷パブリックシアター
15:00 牧阿佐美バレヱ団『デューク・エリントン・バレエ』 新国立劇場
18:30 グランディーバ バレエ団 B2プロ オーチャードホール
29() 14:00 牧阿佐美バレヱ団『デューク・エリントン・バレエ』 新国立劇場
14:30 伊藤キム+輝く未来「激しい庭」 世田谷パブリックシアター
15:00 グランディーバ バレエ団 ガラ オーチャードホール
30(月)
31(火)



ホームページ へ