ホームページ

8月 9月 10月 11月
1月 2月 3月 4月


2003年 12月 の公演カレンダー


■■色の公演団体&演目をクリックすると詳細ページに飛びます


公演日 開演 公演団体&演目 会場
1(月)
2(火) 19:00 舞踊作家協会「WITH MATERIAL」 ティアラこうとう
3(水) 18:30 キーロフ・バレエ『シンデレラ』 東京文化会館
18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』(赤坂区民センター版) 赤坂区民センター
4(木) 18:30 キーロフ・バレエ『シンデレラ』 東京文化会館
18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』(赤坂区民センター版) 赤坂区民センター
5(金) 19:30 伊藤キム+輝く未来『劇場遊園』 世田谷パブリックシアター
6(土) 14:30
19:30
伊藤キム+輝く未来『劇場遊園』 世田谷パブリックシアター
18:30 井上バレエ団『くるみ割人形』 文京シビックホール
18:30 キーロフ・バレエ『ロミオとジュリエット』 東京文化会館
7() 14:00 キーロフ・バレエ『ロミオとジュリエット』 東京文化会館
14:30 伊藤キム+輝く未来『劇場遊園』 世田谷パブリックシアター
15:00 井上バレエ団『くるみ割人形』 文京シビックホール
15:00 多摩シティバレエ21『くるみ割り人形』 パルテノン多摩
15:00 松山バレエ団『くるみ割り人形』 府中の森芸術劇場
8(月) 18:30 キーロフ・バレエ『白鳥の湖』 東京文化会館
9(火) 18:30 キーロフ・バレエ『白鳥の湖』 東京文化会館
10(水)
11(木)
12(金) 18:30 新国立劇場バレエ団『シンデレラ』 新国立劇場
18:30 バレエシャンブルウエスト『くるみ割り人形』 八王子市民会館
18:30 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
19:00 バレエ団芸術座「王女マルガリータ」 ル テアトル銀座
19:00 ラ ダンス コントラステ「Ethnique」 東京芸術劇場
13(土) 14:00 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
14:00 ラ ダンス コントラステ「Ethnique」 東京芸術劇場
16:30 東京インターナショナルバレエカンパニー『くるみ割り人形』 メルパルクホール
17:00 新国立劇場バレエ団『シンデレラ』 新国立劇場
17:00 バレエ団芸術座「王女マルガリータ」 ル テアトル銀座
18:30 バレエシャンブルウエスト『くるみ割り人形』 八王子市民会館
14() 13:30 東京インターナショナルバレエカンパニー『くるみ割り人形』 メルパルクホール
14:00 新国立劇場バレエ団『シンデレラ』 新国立劇場
14:00 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
15:00 松山バレエ団『くるみ割り人形』 神奈川県民ホール
16:00 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 熊谷文化創造館
16:30 バレエシャンブルウエスト『くるみ割り人形』 八王子市民会館
18:00 O.F.C「ルードヴィヒ」「イエス、わが喜び」 東京文化会館
15(月)
16(火)
17(水)
18(木)
19(金) 18:30 Kバレエ カンパニー「トリプル・ビル」 神奈川県民ホール
20(土) 14:00 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 東京国際フォーラム
15:00 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 新宿文化センター
18:30 Kバレエ カンパニー「トリプル・ビル」 東京文化会館
18:30 東京シティ・バレエ団『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
21() 12:00
15:30
レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 東京国際フォーラム
13:30
18:30
松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
14:00 東京シティ・バレエ団『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
15:00 Kバレエ カンパニー「トリプル・ビル」 東京文化会館
15:00 新国立劇場バレエ団『こうもり』 新国立劇場
15:00 バレエ団ピッコロ『シンデレラ』 練馬文化センター
17:00 NBAバレエ団『クルミ割り人形』 飯能市市民会館
17:00 Fairy Ballet『くるみ割り人形』 メルパルクホール
22(月) 18:30 Fairy Ballet『くるみ割り人形』 メルパルクホール
18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
19:00 新国立劇場バレエ団『こうもり』 新国立劇場
23() 13:00 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 東京国際フォーラム
13:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
15:00 Kバレエ カンパニー「トリプル・ビル」 東京文化会館
15:00 新国立劇場バレエ団『こうもり』 新国立劇場
15:00 「Dance Noel 2003 クリスマスの贈物」 青山劇場
16:00 スズキ・バレエ・アーツ『くるみ割り人形』 鎌倉芸術館
24(水) 18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
25(木) 18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
18:30 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 アミュー立川
26(金) 18:30 ル・プルミエユースバレエ『くるみ割り人形』 大田区民ホール
18:30 レニングラード国立バレエ『白鳥の湖』 東京文化会館
27(土) 16:00 レニングラード国立バレエ『白鳥の湖』 森のホール21
18:30 小林紀子バレエ・シアター『くるみ割り人形』 東京芸術劇場
28() 17:00 小林紀子バレエ・シアター『くるみ割り人形』 東京芸術劇場
29(月)
30(火)
31(水)



8月 9月 10月 11月  1月 2月 3月 4月


劇場へ行こう!(http://j-ballet.info/)