ホームページ

3月 4月 5月 6月
8月 9月 10月 11月


2004年 7月 の公演カレンダー


■■色の公演団体&演目をクリックすると詳細ページに飛びます


公演日 開演 公演団体&演目 会場
1(木) 14:00
19:00
『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
19:00 「1, ichi」 abc会館ホール
2(金) 19:00 「1, ichi」 abc会館ホール
19:00 グランディーバ バレエ団 B2プロ 森のホール21
19:00 『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
3(土) 13:00
18:00
『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
15:00 「山田耕筰の遺産 よみがえる舞踊詩」 東京文化会館
16:00 アクリ・堀本バレエアカデミー『白鳥の湖』 川口総合文化センター
17:00 「ゴールデンバレエ of ロシア」Aプロ パルテノン多摩
18:30 グランディーバ バレエ団 エキシビション 東京厚生年金会館
4() 13:00 『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
15:00 「ゴールデンバレエ of ロシア」Bプロ さいたま市文化センター
16:00 グランディーバ バレエ団 エキシビション 東京厚生年金会館
5(月) 19:00 『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
6(火)
7(水) 18:30 グランディーバ バレエ団 A2プロ 茨城県立県民文化センター
19:00 『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
19:00 ワガノワ・バレエ・アカデミー「シルヴィア」他 鎌倉芸術館
8(木) 14:00
19:00
『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
18:30 ワガノワ・バレエ・アカデミー「シルヴィア」他 川口総合文化センター
9(金) 18:30 「ゴールデンバレエ of ロシア」Bプロ ゆうぽうと
19:00 『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
10(土) 13:00
18:00
『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
15:00
19:00
「上田遙ダンスリサイタル8」 青山円形劇場
16:00 「ゴールデンバレエ of ロシア」Aプロ 東京文化会館
18:30 ワガノワ・バレエ・アカデミー『くるみ割り人形』 栃木県総合文化センター
11() 13:00
17:00
「上田遙ダンスリサイタル8」 青山円形劇場
13:00 『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
12(月) 19:00 『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
13(火)
14(水) 19:00 『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
15(木) 14:00 『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
18:30 ワガノワ・バレエ・アカデミー『くるみ割り人形』 伊勢崎市文化会館
19:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 Aプロ 市川市文化会館
16(金) 19:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 Bプロ 大宮ソニックシティ
19:00 「中原由美子バレエ・フレイグランス 第6回公演」 アートスフィア
19:00 『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
17(土) 13:00
18:00
『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
14:00 「中原由美子バレエ・フレイグランス 第6回公演」 アートスフィア
15:00
19:00
ベラーム・ステージ・クリエイト「古事記 上つ巻」 調布市文化会館たづくり
15:00 モンテカルロ・バレエ『ロミオとジュリエット』 オーチャードホール
18:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 Aプロ 府中の森芸術劇場
18() 13:00
18:00
『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
15:00 東京シティ・バレエ団「ベストセレクション 〜祝典の舞〜」 ティアラこうとう
15:00 モンテカルロ・バレエ『ロミオとジュリエット』 オーチャードホール
19() 13:00 『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
15:00 モンテカルロ・バレエ『ロミオとジュリエット』 オーチャードホール
16:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 Eプロ 神奈川県民ホール
17:00 「ルグリと輝ける仲間たち」Aプロ ゆうぽうと
20(火) 18:30 「ルグリと輝ける仲間たち」Aプロ ゆうぽうと
21(水) 18:30 「ルグリと輝ける仲間たち」Aプロ ゆうぽうと
19:00 『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
22(木) 14:00
19:00
『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
18:30 ハリコフ子どもバレエ劇場バレエ団『チッポリーノ』 新宿文化センター
19:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 Dプロ グリーンホール相模大野
19:00 モンテカルロ・バレエ『La Bell』 オーチャードホール
23(金) 18:30 「ルグリと輝ける仲間たち」Bプロ ゆうぽうと
18:30 レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト」 板橋区立文化会館
19:00 グランディーバ バレエ団 B2プロ 桐生市市民文化会館
19:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 Cプロ 東京厚生年金会館
19:00 『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
19:00 モンテカルロ・バレエ『La Bell』 オーチャードホール
24(土) 13:00
18:00
『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
14:00 レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト」 八王子市民会館
15:00 モンテカルロ・バレエ『La Bell』 オーチャードホール
17:00 「ルグリと輝ける仲間たち」Bプロ ゆうぽうと
18:00 グランディーバ バレエ団 A2プロ 群馬音楽センター
18:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 Bプロ 東京厚生年金会館
18:30 井上バレエ団「ロミオとジュリエット」「ファウスト・ディヴェルティメント」「華」 文京シビックホール
25() 13:00 『PLAY WITHOUT WORDS』 シアターコクーン
13:30 「ルグリと輝ける仲間たち」Bプロ ゆうぽうと
14:00 レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト」 和光市民文化センター
15:00 井上バレエ団「ロミオとジュリエット」「ファウスト・ディヴェルティメント」「華」 文京シビックホール
15:00 モンテカルロ・バレエ『La Bell』 オーチャードホール
15:00 ワガノワ・バレエ・アカデミー『くるみ割り人形』 グリーンホール相模大野
16:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 Gプロ 東京厚生年金会館
17:00 グランディーバ バレエ団 Cプロ 神奈川県民ホール
17:00 ハリコフ子どもバレエ劇場バレエ団『チッポリーノ』 新宿文化センター
26(月)
27(火) 14:00
18:30
レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト」 所沢市民文化センター
19:00 ワガノワ・バレエ・アカデミー「シルヴィア」他 東京文化会館
28(水) 18:30 レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト」 昭島市民会館
19:00 ワガノワ・バレエ・アカデミー『くるみ割り人形』 東京文化会館
29(木) 14:00 レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト」 習志野文化ホール
18:30 小林紀子バレエ・シアター「ソワレ・ミュージカル」「レ・ランデヴー」「ライモンダ」 新国立劇場
18:30 レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト」 黒磯市文化会館
30(金) 18:30 小林紀子バレエ・シアター「ソワレ・ミュージカル」「レ・ランデヴー」「ライモンダ」 新国立劇場
18:30 「ルグリと輝ける仲間たち」 さくらめいと
18:30 レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト」 坂戸市文化会館
18:30 レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト」 千葉県南総文化ホール
18:30 NBAバレエ団「アトリエの会」 なかのZERO
31(土) 15:00 小林紀子バレエ・シアター「ソワレ・ミュージカル」「レ・ランデヴー」「ライモンダ」 新国立劇場
15:00 レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト」 笠懸野文化ホール



3月 4月 5月 6月  8月 9月 10月 11月


劇場へ行こう!(http://j-ballet.info/)