ホームページ

8月 9月 10月 11月
1月 2月 3月 4月


2004年 12月 の公演カレンダー


■■色の公演団体&演目をクリックすると詳細ページに飛びます


公演日 開演 公演団体&演目 会場
1(水) 19:00 「シルヴィ・ギエム・オン・ステージ 2004」 ゆうぽうと
19:00 舞踊作家協会「クリスマス異舞異聞」 ティアラこうとう
19:30 ラ ダンス コントラステ「REFLET」」 スフィアメックス
2(木) 18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』(赤坂区民センター版) 赤坂区民センター
19:00 「シルヴィ・ギエム・オン・ステージ 2004」 ゆうぽうと
19:30 ラ ダンス コントラステ「REFLET」」 スフィアメックス
3(金) 18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』(赤坂区民センター版) 赤坂区民センター
4(土) 18:30 ベラーム・ステージ・クリエイト『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
5() 15:00 松山バレエ団『くるみ割り人形』 府中の森芸術劇場
16:00 ヴィースバーデン歌劇場バレエ団『カルメン&ボレロ』 オーチャードホール
15:00 ベラーム・ステージ・クリエイト『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
6(月)
7(火)
8(水)
9(木)
10(金) 18:30 国立キエフ・バレエ団『くるみ割り人形』 武蔵野市民文化会館
18:30 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
19:00 Noism04「black ice」 新国立劇場
11(土) 13:30 谷桃子バレエ団『くるみ割り人形』 習志野文化ホール
14:00 Noism04「black ice」 新国立劇場
14:00 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
15:00 国立キエフ・バレエ団『くるみ割り人形』 神奈川県民ホール
12() 14:00 Noism04「black ice」 新国立劇場
14:00 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
15:00 松山バレエ団『くるみ割り人形』 横須賀芸術劇場
17:30 国立キエフ・バレエ団『くるみ割り人形』 茅ヶ崎市民文化会館
18:00 岩田バレエ団『くるみ割り人形』 メルパルクホール
13(月)
14(火) 18:30 レニングラード国立バレエ『白鳥の湖』 茨城県立県民文化センター
15(水) 18:30 バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 いちょうホール
16(木) 18:30 東京バレエ団『くるみ割り人形』 東京文化会館
18:30 バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 いちょうホール
18:30 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 群馬県民会館
17(金) 18:30 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
18:30 東京バレエ団『くるみ割り人形』 東京文化会館
18:30 バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 いちょうホール
18:30 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 江戸川区総合文化センター
18(土) 14:00 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 東京国際フォーラム
15:00 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
17:00 フェアリーバレエ『くるみ割り人形』 メルパルクホール
18:00 東京シティ・バレエ団/江東区でバレエを育てる会『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
18:30 井上バレエ団『くるみ割人形』 文京シビックホール
19() 12:00
15:30
レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 東京国際フォーラム
13:00
17:00
東京シティ・バレエ団/江東区でバレエを育てる会『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
14:00 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
15:00 井上バレエ団『くるみ割人形』 文京シビックホール
17:00 フェアリーバレエ『くるみ割り人形』 メルパルクホール
20(月) 18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
21(火) 18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
18:30 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 千葉県文化会館
22(水) 18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
23() 13:30
18:30
松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
14:00 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
14:00 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 東京国際フォーラム
15:00 東京バレエ団『くるみ割り人形』 神奈川県民ホール
16:00 スズキ・バレエ・アーツ『くるみ割り人形』 鎌倉芸術館
24(金) 18:00 バレエ団ピッコロ『くるみ割り人形』 練馬文化センター
18:30 国立キエフ・バレエ団『くるみ割り人形』 オーチャードホール
18:30 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
18:30 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 大宮ソニックシティ
25(土) 13:00
18:00
国立キエフ・バレエ団『くるみ割り人形』 オーチャードホール
15:00 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
15:00 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
15:00 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 グリーンホール相模大野
19:00 「ふたり」 セッションハウス
NBAバレエ団『クルミ割り人形』 メルパルクホール
26() 14:00 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
14:00
17:00
「ふたり」 セッションハウス
15:00 レニングラード国立バレエ『白鳥の湖』 さいたま市文化センター
27(月) 18:30 小林紀子バレエ・シアター『くるみ割り人形』 メルパルクホール
28(火) 17:00 小林紀子バレエ・シアター『くるみ割り人形』 メルパルクホール
29(水)
30(木)
31(金)



8月 9月 10月 11月  1月 2月 3月 4月


劇場へ行こう!(http://j-ballet.info/)