ホームページ

8月 9月 10月 11月
1月 2月 3月 4月


2005年 12月 の公演カレンダー


■■色の公演団体&演目をクリックすると詳細ページに飛びます


公演日 開演 公演団体&演目 会場
1(木) 19:00 舞踊作家協会「FREE STYLE WORKS VOL.2」 ティアラこうとう
2(金) 18:30 ヒゴバレエ団『血の婚礼』 メルパルクホール
3(土)
4() 15:00 多摩シティバレエ21『くるみ割り人形』 パルテノン多摩
15:00 松山バレエ団『くるみ割り人形』 横須賀芸術劇場
5(月) 18:30 東京バレエ団「シルヴィ・ギエム・オン・ステージ2005」 東京文化会館
6(火) 18:30 東京バレエ団「シルヴィ・ギエム・オン・ステージ2005」 東京文化会館
7(水)
8(木)
9(金)
10(土) 18:30 ベラーム・ステージ・クリエイト『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
11() 15:00 ベラーム・ステージ・クリエイト『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
15:00 谷桃子バレエ団『くるみ割り人形』 成田国際文化会館
15:00 松山バレエ団『くるみ割り人形』 府中の森芸術劇場
12(月)
13(火)
14(水)
15(木) 18:30 Kバレエ カンパニー『くるみ割り人形』 東京文化会館
16(金) 18:30 Kバレエ カンパニー『くるみ割り人形』 東京文化会館
18:30 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
18:30 東京バレエ団「シルヴィ・ギエム・オン・ステージ2005」Eプロ 市川市文化会館
18:30 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
19:00 セェリ・ユース・バレエ団『くるみ割り人形』 グリーンホール相模大野
17(土) 14:00
18:30
Kバレエ カンパニー『くるみ割り人形』 東京文化会館
14:00 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
15:00 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
15:00
18:30
バレエ団ピッコロ『コッペリア』 光が丘IMAホール
18:00 井上バレエ団『くるみ割人形』 文京シビックホール
18:00 フェアリー・バレエ『くるみ割り人形』 メルパルクホール
18() 12:00
17:00
フェアリー・バレエ『くるみ割り人形』 メルパルクホール
14:00 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
14:00 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
15:00 井上バレエ団『くるみ割人形』 文京シビックホール
19(月)
20(火) 18:30 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
21(水) 18:30 バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 いちょうホール
18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
22(木) 18:30 バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 いちょうホール
18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
23() 12:30
16:00
レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 東京国際フォーラム
13:00
17:00
バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 いちょうホール
13:30
18:30
松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
14:00 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
15:00 Kバレエ カンパニー『くるみ割り人形』 神奈川県民ホール
15:00 東京シティ・バレエ団/江東区でバレエを育てる会『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
16:00 くるみ割り人形プロジェクト委員会『くるみ割り人形』 多摩市民館
19:00 Noism05「New Work Premiers in Winter '05-'06」 新国立劇場
24(土) 13:30
18:30
松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
15:00 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
15:00 東京シティ・バレエ団/江東区でバレエを育てる会『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
15:00 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 神奈川県民ホール
17:00 O.F.C「トリオンフィ」 なかのZERO
17:00 Noism05「New Work Premiers in Winter '05-'06」 新国立劇場
18:00 NBAバレエ団『クルミ割り人形』 メルパルクホール
25() 13:00 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 東京国際フォーラム
14:00 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
15:00 東京シティ・バレエ団/江東区でバレエを育てる会『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
15:00 Noism05「New Work Premiers in Winter '05-'06」 新国立劇場
15:00 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
16:00 スズキ・バレエ・アーツ『くるみ割り人形』 鎌倉芸術館
17:00 岩田バレエ団『くるみ割り人形』 メルパルクホール
17:00 O.F.C「トリオンフィ」 なかのZERO
26(月) 18:30 レニングラード国立バレエ『白鳥の湖』 東京文化会館
27(火) 13:00 レニングラード国立バレエ『白鳥の湖』 東京文化会館
18:30 小林紀子バレエ・シアター『くるみ割り人形』 メルパルクホール
28(水) 17:00 小林紀子バレエ・シアター『くるみ割り人形』 メルパルクホール
29(木)
30(金)
31(土)



8月 9月 10月 11月  1月 2月 3月 4月


劇場へ行こう!(http://j-ballet.info/)