ホームページ

3月 4月 5月 6月
8月 9月 10月 11月


2006年 7月 の公演カレンダー


■■色の公演団体&演目をクリックすると詳細ページに飛びます


公演日 開演 公演団体&演目 会場
1(土) 15:00 新国立劇場『ジゼル』 新国立劇場
16:00 アクリ・堀本バレエアカデミー『ドン・キホーテ』 川口総合文化センター
18:00 舞踊作家協会「今日から明日へ」 ティアラこうとう
18:30 バレエ シャンブルウエスト『コッペリア』 いちょうホール
2() 14:00 新国立劇場『ジゼル』 新国立劇場
15:00 グランディーバ バレエ団 2プロ 東京厚生年金会館
16:00 バレエ シャンブルウエスト『コッペリア』 いちょうホール
17:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 Cプロ 市川市文化会館
3(月)
4(火)
5(水) 19:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 Dプロ 神奈川県民ホール
6(木)
7(金) 19:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 Bプロ 新宿文化センター
8(土) 14:00
18:00
モンテカルロ・バレエ『シンデレラ』 オーチャードホール
17:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 Fプロ 新宿文化センター
9() 15:00 モンテカルロ・バレエ『シンデレラ』 オーチャードホール
16:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 Bプロ 大宮ソニックシティ
10(月)
11(火) 19:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 Eプロ 東京国際フォーラム
12(水) 19:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 Aプロ グリーンホール相模大野
13(木)
14(金) 19:00 モンテカルロ・バレエ『夢 Le Songe』 オーチャードホール
15(土) 15:00 東京シティ・バレエ団『白鳥の湖』 ティアラこうとう
15:00 モンテカルロ・バレエ『夢 Le Songe』 オーチャードホール
15:00 レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト」 入間市市民会館
18:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 SPガラ 府中の森芸術劇場
18:30 小林紀子バレエ・シアター「The Invitation」「コンチェルト」「チェックメイト」 新国立劇場
18:30 セェリ・ユース・バレエ団「Cerri ガラ公演」 グリーンホール相模大野
16() 15:00 小林紀子バレエ・シアター「The Invitation」「コンチェルト」「チェックメイト」 新国立劇場
15:00 東京シティ・バレエ団『白鳥の湖』 ティアラこうとう
15:00 モンテカルロ・バレエ『夢 Le Songe』 オーチャードホール
15:00 レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト」 ルネこだいら
16:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 ガラ 新宿文化センター
17() 15:00 小林紀子バレエ・シアター「The Invitation」「コンチェルト」「チェックメイト」 新国立劇場
15:00 モンテカルロ・バレエ『夢 Le Songe』 オーチャードホール
16:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 Bプロ 文京シビックホール
18(火)
19(水)
20(木)
21(金) 18:30 グランディーバ バレエ団 2プロ 森のホール21
18:30 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 きゅりあん
19:00 牧阿佐美バレヱ団『ノートルダム・ド・パリ』 新国立劇場
22(土) 14:00 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 東金文化会館
15:00 牧阿佐美バレヱ団『ノートルダム・ド・パリ』 新国立劇場
17:00 グランディーバ バレエ団 3プロ 大宮ソニックシティ
18:00 井上バレエ団『白鳥の湖』 文京シビックホール
23() 13:30 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 府中の森芸術劇場
14:00 牧阿佐美バレヱ団『ノートルダム・ド・パリ』 新国立劇場
15:00 井上バレエ団『白鳥の湖』 文京シビックホール
18:00 グランディーバ バレエ団 4プロ 伊勢崎市文化会館
24(月)
25(火) 18:30 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 浦安市文化会館
19:00 グランディーバ バレエ団 4プロ 宇都宮市文化会館
26(水) 13:30 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 大宮ソニックシティ
27(木) 11:30
14:30
レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 新宿文化センター
28(金) 13:30 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 世田谷区民会館
18:30 グランディーバ バレエ団 4プロ パルテノン多摩
19:00 広東雑技団『アクロバティック アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
29(土) 13:00
18:00
広東雑技団『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
15:00 世界バレエフェスティバル特別プロ『ドン・キホーテ』 東京文化会館
17:00 グランディーバ バレエ団 2プロ 神奈川県民ホール
30() 13:00 広東雑技団『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
13:30 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 川越市市民会館
17:00 グランディーバ バレエ団 4プロ 茨城県立県民文化センター
18:30 世界バレエフェスティバル特別プロ『白鳥の湖』 東京文化会館
31(月)



3月 4月 5月 6月  8月 9月 10月 11月


劇場へ行こう!(http://j-ballet.info/)