ホームページ

4月 5月 6月 7月
9月 10月 11月 12月


2006年 8月 の公演カレンダー


■■色の公演団体&演目をクリックすると詳細ページに飛びます


公演日 開演 公演団体&演目 会場
1(火) 13:30 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 シアター1010
  舞踊作家協会「伝統と創造」 ティアラこうとう
2(水) 13:30 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 森のホール21
18:30 グランディーバ バレエ団 2プロ サンシティ越谷市民ホール
19:00 広東雑技団『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
19:00 「hs06」 シアターコクーン
3(木) 13:30 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 秦野市文化会館
14:00 広東雑技団『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
18:00 「世界バレエフェスティバル」プログラムA 東京文化会館
19:00 「hs06」 シアターコクーン
4(金) 18:00 「世界バレエフェスティバル」プログラムA 東京文化会館
18:30 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 本庄市民文化会館
18:30 スターダンサーズ・バレエ団『くるみ割り人形』 新国立劇場
19:00 「hs06」 シアターコクーン
19:00 広東雑技団『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
19:00 グランディーバ バレエ団 3プロ 新宿文化センター
5(土) 13:00
18:00
広東雑技団『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
14:00 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 龍ヶ崎市文化会館
14:00
19:00
「hs06」 シアターコクーン
14:00
18:30
スターダンサーズ・バレエ団『くるみ割り人形』 新国立劇場
15:00 「世界バレエフェスティバル」プログラムA 東京文化会館
17:00 グランディーバ バレエ団 4プロ 新宿文化センター
6() 13:00 広東雑技団『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
14:00 「hs06」 シアターコクーン
14:00 スターダンサーズ・バレエ団『くるみ割り人形』 新国立劇場
14:00 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 成田国際文化会館
15:00 グランディーバ バレエ団 ガラ 新宿文化センター
15:00 「世界バレエフェスティバル」プログラムA 東京文化会館
7(月)
8(火) 18:00 「世界バレエフェスティバル」プログラムB 東京文化会館
19:00 バレエ・フレイグランス「海の香り」「詩舞」「羽衣」 東京芸術劇場
9(水) 18:00 「世界バレエフェスティバル」プログラムB 東京文化会館
18:00 バレエ・フレイグランス「海の香り」「詩舞」「羽衣」 東京芸術劇場
19:00 広東雑技団『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
19:00 Kバレエ カンパニー「サマー・トリプルビル」 文京シビックホール
10(木) 14:00 広東雑技団『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
18:00 「世界バレエフェスティバル」プログラムB 東京文化会館
19:00 Kバレエ カンパニー「サマー・トリプルビル」 文京シビックホール
11(金) 18:00 「世界バレエフェスティバル」プログラムB 東京文化会館
18:00 日本バレエ協会「全国合同バレエの夕べ」 新国立劇場
19:00 広東雑技団『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
19:00 Kバレエ カンパニー「サマー・トリプルビル」 文京シビックホール
12(土) 13:00 広東雑技団『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
17:00 Kバレエ カンパニー「サマー・トリプルビル」 文京シビックホール
13() 13:00 広東雑技団『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
15:00 Kバレエ カンパニー「サマー・トリプルビル」 文京シビックホール
15:00 「世界バレエフェスティバル」ガラ 東京文化会館
16:00 日本バレエ協会「全国合同バレエの夕べ」 新国立劇場
17:30 ロシア・バレエ・アカデミー TOKYO「第8回コンサート」 ゆうぽうと
14(月)
15(火) 18:30 世界バレエフェスティバル特別プロ『ジゼル』 東京文化会館
16(水) 19:00 「シザーハンズ」 ゆうぽうと
17(木) 14:00
19:00
「シザーハンズ」 ゆうぽうと
18:30 世界バレエフェスティバル特別プロ『ジゼル』 東京文化会館
18(金) 14:00 バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 日生劇場
19:00 「シザーハンズ」 ゆうぽうと
19(土) 11:00
15:00
バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 日生劇場
13:00
18:00
「シザーハンズ」 ゆうぽうと
20() 13:00
18:00
「シザーハンズ」 ゆうぽうと
14:00 バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 日生劇場
21(月)
22(火) 19:00 「シザーハンズ」 ゆうぽうと
23(水) 14:00
19:00
「シザーハンズ」 ゆうぽうと
24(木) 14:00 「シザーハンズ」 ゆうぽうと
18:00 松山バレエ団「夏休みスペシャル 森下洋子のバレエ&トーク」 アミューたちかわ
19:00 「Sachiko」 青山劇場
25(金) 17:00 松山バレエ団「夏休みスペシャル 森下洋子のバレエ&トーク」 メルパルクホール
19:00 「シザーハンズ」 ゆうぽうと
26(土) 13:00
18:00
「シザーハンズ」 ゆうぽうと
18:30 東京小牧バレエ団「ペトルウシュカ」「薔薇の精」「白鳥の湖 2幕」 新宿文化センター
27() 13:00 「シザーハンズ」 ゆうぽうと
15:30 東京小牧バレエ団「ペトルウシュカ」「薔薇の精」「白鳥の湖 2幕」 新宿文化センター
28(月)
29(火) 19:00 「シザーハンズ」 ゆうぽうと
30(水) 14:00
19:00
「シザーハンズ」 ゆうぽうと
18:30 ユニバーサル・バレエ『沈清』 新宿文化センター
31(木) 14:00 「シザーハンズ」 ゆうぽうと



4月 5月 6月 7月  9月 10月 11月 12月


劇場へ行こう!(http://j-ballet.info/)