ホームページ

8月 9月 10月 11月
1月 2月 3月 4月


2006年 12月 の公演カレンダー


■■色の公演団体&演目をクリックすると詳細ページに飛びます


公演日 開演 公演団体&演目 会場
1(金) 19:00 上海バレエ団『ザ・バタフライラヴァーズ』 四季劇場
19:00 舞踊作家協会「Doll」 ティアラこうとう
2(土) 17:00 スターダンサーズ・バレエ団「Approximate Sonata」「リラの園」「スコッチ・シンフォニー」 ゆうぽうと
3() 14:00 スターダンサーズ・バレエ団「Approximate Sonata」「リラの園」「スコッチ・シンフォニー」 ゆうぽうと
15:00 松山バレエ団『くるみ割り人形』 府中の森芸術劇場
4(月) 18:30 Kバレエ カンパニー『くるみ割り人形』 栃木県総合文化センター
18:30 マリインスキー・バレエ「オールスター・ガラ」 東京文化会館
5(火) 18:30 マリインスキー・バレエ『海賊』 東京文化会館
6(水) 18:30 東京バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
18:30 マリインスキー・バレエ『海賊』 東京文化会館
7(木) 18:30 東京バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
18:30 マリインスキー・バレエ『海賊』 東京文化会館
8(金) 18:30 マリインスキー・バレエ『白鳥の湖』 東京文化会館
19:00 Noism06「TRIPLE VISION」 ル テアトル銀座
9(土) 12:00
18:30
マリインスキー・バレエ『白鳥の湖』 東京文化会館
15:00 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 千葉県文化会館
17:00 Noism06「TRIPLE VISION」 ル テアトル銀座
18:30 ベラーム・ステージ・クリエイト『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
10() 12:00
18:30
マリインスキー・バレエ『白鳥の湖』 東京文化会館
15:00 松山バレエ団『くるみ割り人形』 神奈川県民ホール
15:00 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 大宮ソニックシティ
16:00 ベラーム・ステージ・クリエイト『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
17:00 Noism06「TRIPLE VISION」 ル テアトル銀座
11(月)
12(火)
13(水)
14(木)
15(金) 18:30 Kバレエ カンパニー『くるみ割り人形』 神奈川県民ホール
18:30 新国立劇場『シンデレラ』 新国立劇場
19:00 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
16(土) 14:00 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
15:00 新国立劇場『シンデレラ』 新国立劇場
15:00 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 神奈川県民ホール
16:00 井上バレエ団『くるみ割り人形』 文京シビックホール
17() 14:00 新国立劇場『シンデレラ』 新国立劇場
14:00 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
15:00 井上バレエ団『くるみ割り人形』 文京シビックホール
15:00 Kバレエ カンパニー『くるみ割り人形』 大宮ソニックシティ
18(月)
19(火) 14:00 新国立劇場『シンデレラ』 新国立劇場
20(水) 18:30 Kバレエ カンパニー『くるみ割り人形』 東京文化会館
18:30 谷桃子バレエ団『くるみ割り人形』 かつしかシンフォニーヒルズ
  バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 いちょうホール
21(木) 14:00
18:30
Kバレエ カンパニー『くるみ割り人形』 東京文化会館
18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
18:30 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 練馬文化センター
  バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 いちょうホール
22(金) 18:30 新国立劇場『シンデレラ』 新国立劇場
18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
18:30 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 厚木市文化会館
19:00 東京シティバレエ団『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
  バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 いちょうホール
23() 12:30
17:30
レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 東京国際フォーラム
13:30
18:00
松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
15:00 Kバレエ カンパニー『くるみ割り人形』 府中の森芸術劇場
15:00 新国立劇場『シンデレラ』 新国立劇場
15:00 東京シティバレエ団『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
24() 11:00 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 東京国際フォーラム
11:30
17:00
松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
14:00 新国立劇場『シンデレラ』 新国立劇場
15:00 東京シティバレエ団『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
25(月) 18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうと
18:30 スズキ・バレエ・アーツ『くるみ割り人形』 鎌倉芸術館
18:30 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 オーチャードホール
26(火) 17:00 レニングラード国立バレエ『眠りの森の美女』 東京文化会館
18:30 NBAバレエ団『くるみ割り人形』 なかのZERO
18:30 バレエ団ピッコロ『ねむり姫』 練馬文化センター
27(水) 15:00 NBAバレエ団『くるみ割り人形』 なかのZERO
18:30 小林紀子バレエ・シアター『くるみ割り人形』 メルパルクホール
28(木) 17:00 小林紀子バレエ・シアター『くるみ割り人形』 メルパルクホール
29(金)
30(土)
31()



8月 9月 10月 11月  1月 2月 3月 4月


劇場へ行こう!(http://j-ballet.info/)