ホームページ

4月 5月 6月 7月
9月 10月 11月 12月


2007年 8月 の公演カレンダー


■■色の公演団体&演目をクリックすると詳細ページに飛びます
★印をクリックすると主催者等のサイトに飛びます


公演日 開演 公演団体&演目 会場  
1(水) 13:30 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 めぐろパーシモンホール
19:00 トロカデロ・デ・モンテカルロバレエ団 ガラ 渋谷C.C.Lemonホール
2(木) 13:30 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 神奈川県民ホール
18:30 「エトワール達の花束 フェリ引退記念公演」Aプログラム 東京文化会館
18:30 グランディーバ バレエ団 Cプロ 練馬文化センター
3(金) 13:30 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 中野サンプラザ
18:30 レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト」 行田市産業文化会館
19:00 「エトワール達の花束 フェリ引退記念公演」Aプログラム 東京文化会館
4(土) 14:00 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 かぶら文化ホール
15:00 レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト」 三郷市文化会館
17:00 グランディーバ バレエ団 スペシャルプロ 昭和女子大学人見記念講堂
18:00 NBAバレエ団「ゴールデン・バレエ・コー・スター」 メルパルクホール
5() 13:30 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 八王子市民会館
15:00 グランディーバ バレエ団 ガラ 昭和女子大学人見記念講堂
15:00 レニングラード国立バレエ「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト」 町田市民ホール
15:00 NBAバレエ団「ゴールデン・バレエ・コー・スター」 メルパルクホール
6(月) 19:00 「エトワール達の花束 フェリ引退記念公演」Bプログラム 東京文化会館
7(火) 14:00 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 千葉県南総文化ホール
18:30 「ルグリと輝ける仲間たち」(Aプロ) ゆうぽうと
8(水) 14:00 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 八千代市市民会館
18:30 「ルグリと輝ける仲間たち」(Aプロ) ゆうぽうと
9(木) 18:30 「ルグリと輝ける仲間たち」(Aプロ) ゆうぽうと
19:00 『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
10(金) 14:00 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 海老名市文化会館
18:00 日本バレエ協会「全国合同バレエの夕べ」 新国立劇場
18:30 「ルグリと輝ける仲間たち」(Aプロ) ゆうぽうと
19:00 『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
11(土) 13:00
18:00
『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
13:30 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 伊勢崎市文化会館
15:00 「ルグリと輝ける仲間たち」(Bプロ) ゆうぽうと
12() 13:00 『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
13:30 レニングラード国立バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 埼玉会館
15:00 「ルグリと輝ける仲間たち」(Bプロ) ゆうぽうと
16:00 日本バレエ協会「全国合同バレエの夕べ」 新国立劇場
13(月) 18:30 「ルグリと輝ける仲間たち」(Bプロ) ゆうぽうと
14(火) 19:00 『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
15(水) 14:00 『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
18:30 金田・こうのバレエアカデミー『シンデレラ』 さいたま市文化センター
16(木) 16:30 金田・こうのバレエアカデミー『シンデレラ』 さいたま市文化センター
18:30 ルグリと輝ける仲間たち『白鳥の湖』 ゆうぽうと
19:00 『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
17(金) 14:00 『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
18:00 「ローザンヌ・ガラ2007」 青山劇場
18:30 ルグリと輝ける仲間たち『白鳥の湖』 ゆうぽうと
18(土) 13:00
18:00
『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
15:00 ルグリと輝ける仲間たち『白鳥の湖』 ゆうぽうと
15:00 「ローザンヌ・ガラ2007」 青山劇場
19:00 さがみ湖野外フェスティバル「白鳥の湖」「Yellow River」 相模湖公園
19() 13:00 『アクロバティック 白鳥の湖』 オーチャードホール
19:00 さがみ湖野外フェスティバル「白鳥の湖」「Yellow River」 相模湖公園
20(月)
21(火) 17:00 松山バレエ団「夏休みスペシャル 森下洋子のバレエ&トーク」 渋谷C.C.Lemonホール
22(水) 18:00 松山バレエ団「夏休みスペシャル 森下洋子のバレエ&トーク」 アミューたちかわ
23(木)
24(金) 14:00 谷桃子バレエ団『白鳥の湖』 日生劇場
19:00 小林紀子バレエ・シアター「ザ・レイクス・プログレス」「エリート・シンコペーションズ」「コンチェルト」 新国立劇場  
25(土) 11:00
14:30
谷桃子バレエ団『白鳥の湖』 日生劇場
15:00 牧阿佐美バレヱ団『ア ビアント』 新国立劇場
17:00 小林紀子バレエ・シアター「ザ・レイクス・プログレス」「エリート・シンコペーションズ」「コンチェルト」 新国立劇場  
26() 11:00
14:30
谷桃子バレエ団『白鳥の湖』 日生劇場
14:00 牧阿佐美バレヱ団『ア ビアント』 新国立劇場
15:00 小林紀子バレエ・シアター「ザ・レイクス・プログレス」「エリート・シンコペーションズ」「コンチェルト」 新国立劇場  
27(月)
28(火)
29(水)
30(木) 18:30 ボリショイ・バレエ&マリインスキー・バレエ「ロシア・バレエのスターたち」プログラムA 新国立劇場
31(金)



4月 5月 6月 7月  9月 10月 11月 12月


劇場へ行こう!(http://j-ballet.info/)