ホームページ

8月 9月 10月 11月
1月 2月 3月 4月


2009年 12月 の公演カレンダー


★印をクリックすると主催者等のサイトに飛びます
■■色の公演団体&演目をクリックすると詳細ページに飛びます


公演日 開演 公演団体&演目 会場  
1(火) 18:30 キエフ・バレエ『白鳥の湖』 武蔵野市民文化会館
18:30 マリインスキー・バレエ『白鳥の湖』 東京文化会館
2(水)
3(木) 18:30 マリインスキー・バレエ『眠れる森の美女』 東京文化会館
4(金) 18:30 マリインスキー・バレエ『眠れる森の美女』 東京文化会館
5(土) 13:00 マリインスキー・バレエ『眠れる森の美女』 東京文化会館
15:00 多摩シティ・バレエ団『くるみ割り人形』 パルテノン多摩
15:00 松山バレエ団『くるみ割り人形』 府中の森芸術劇場
6() 15:30 ベラーム・ステージ・クリエイト『くるみ割り人形』 ゆうぽうとホール
7(月)
8(火) 19:00 マリインスキー・バレエ『イワンと仔馬』 東京文化会館
9(水) 19:00 マリインスキー・バレエ『イワンと仔馬』 東京文化会館
10(木) 19:00 マリインスキー・バレエ「オールスター・ガラ」 東京文化会館
11(金) 19:00 マリインスキー・バレエ「オールスター・ガラ」 東京文化会館
19:00 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうとホール
12(土) 14:00
18:30
牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうとホール
15:00
18:30
井上バレエ団『くるみ割人形』 文京シビックホール
15:00 松山バレエ団『くるみ割り人形』 横須賀芸術劇場
13() 14:00 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうとホール
15:00 井上バレエ団『くるみ割人形』 文京シビックホール
14(月)
15(火) 18:30 キエフ・バレエ『白鳥の湖』 町田市民ホール
16(水) 18:30 キエフ・バレエ『くるみ割り人形』 前橋市民文化会館
17(木)
18(金) 18:30 東京シティ・バレエ団『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
18:30 バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 八王子市芸術文化会館
18:30 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 府中の森芸術劇場
19:00 シルヴィ・ギエム&アクラム・カーン・カンパニー「聖なる怪物たち」 東京文化会館
19(土) 12:30
16:30
レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 東京国際フォーラム
14:00
18:30
バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 八王子市芸術文化会館
15:00 シルヴィ・ギエム&アクラム・カーン・カンパニー「聖なる怪物たち」 東京文化会館
15:00 東京シティ・バレエ団『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
18:30 NBAバレエ団『くるみ割り人形』 なかのZERO
20() 12:30 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 東京国際フォーラム
13:00
17:00
町田市芸術協会『くるみ割り人形』 町田市民ホール
13:30
18:00
松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうとホール
15:00 NBAバレエ団『くるみ割り人形』 なかのZERO
15:00 シルヴィ・ギエム&アクラム・カーン・カンパニー「聖なる怪物たち」 東京文化会館
15:00 東京シティ・バレエ団『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
16:00 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
16:00 バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 八王子市芸術文化会館
21(月) 18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうとホール
19:00 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
22(火) 17:00 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 鎌倉芸術館
18:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうとホール
18:30 「ユースアメリカグランプリ 10周年記念ガラ」 文京シビックホール
19:00 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
23() 11:00 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 東京国際フォーラム
11:30
17:00
松山バレエ団『くるみ割り人形』 ゆうぽうとホール
14:00
19:00
新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
16:00 「映画音楽とバレエで楽しむクリスマス」 紀尾井ホール
17:00 Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 赤坂ACTシアター
24(木) 15:00 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 横須賀芸術劇場
18:30 Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 赤坂ACTシアター
18:30 スズキ・バレエ・アーツ『くるみ割り人形』 鎌倉芸術館
19:00 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
25(金) 14:00 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
15:00 レニングラード国立バレエ『くるみ割り人形』 オーチャードホール
18:30 Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 赤坂ACTシアター
26(土) 14:00
18:30
Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 赤坂ACTシアター
14:00 新国立劇場『くるみ割り人形』 新国立劇場
15:00
19:00
Angel R Dance Palace「トリプル・ビル」 新国立劇場
17:00 バレエ団ピッコロ『コッペリア』 練馬文化センター  
17:00 レニングラード国立バレエ『白鳥の湖』 さいたま市文化センター
18:30 小林紀子バレエ・シアター『くるみ割り人形』 メルパルクホール  
27() 13:30 Angel R Dance Palace「トリプル・ビル」 新国立劇場
14:00 Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 赤坂ACTシアター
16:00 レニングラード国立バレエ『白鳥の湖』 市川市文化会館
17:00 小林紀子バレエ・シアター『くるみ割り人形』 メルパルクホール  
28(月)
29(火) 16:00 「ファンタスティック・ガラコンサート 2009」 神奈川県民ホール
30(水)
31(木)



8月 9月 10月 11月  1月 2月 3月 4月


劇場へ行こう!(http://j-ballet.info/)