ホームページ

6月 7月 8月 9月
11月 12月 1月 2月

2010年 10月 の公演カレンダー

■■色の公演団体&演目をクリックすると詳細ページに飛びます
★印をクリックすると主催者等のサイトに飛びます


公演日 開演 公演団体&演目 会場  
1(金)
2(土) 16:00 グランディーバ バレエ団 Aプロ ルネこだいら
18:30 Kバレエカンパニー『コッペリア』 東京文化会館
3() 14:00 Kバレエカンパニー『コッペリア』 東京文化会館
15:00 東京シティ・バレエ団「オーケストラ with バレエ」 ティアラこうとう
15:00 東京バレエ団『ジゼル』 越谷コミュニティセンター
17:00 グランディーバ バレエ団 Aプロ 群馬県民会館
4(月) 18:30 Kバレエカンパニー『コッペリア』 東京文化会館
5(火)
6(水)
7(木) 19:00 「川井郁子&ファルフ・ルジマトフ COLD SLEEP」 新国立劇場
8(金) 18:30 グランディーバ バレエ団 Bプロ グリーンホール相模大野
19:00 「川井郁子&ファルフ・ルジマトフ COLD SLEEP」 新国立劇場
9(土) 15:00 オーストラリア・バレエ団『白鳥の湖』 東京文化会館
16:00 グランディーバ バレエ団 Aプロ 森のホール21
18:00 「川井郁子&ファルフ・ルジマトフ COLD SLEEP」 新国立劇場
10() 14:00 「川井郁子&ファルフ・ルジマトフ COLD SLEEP」 新国立劇場
15:00 オーストラリア・バレエ団『白鳥の湖』 東京文化会館
11() 14:00 「川井郁子&ファルフ・ルジマトフ COLD SLEEP」 新国立劇場
15:00 オーストラリア・バレエ団『白鳥の湖』 東京文化会館
12(火)
13(水)
14(木)
15(金) 18:30 オーストラリア・バレエ団『くるみ割り人形』 東京文化会館
16(土) 15:00 オーストラリア・バレエ団『くるみ割り人形』 東京文化会館
16:00 谷桃子バレエ団『レ・ミゼラブル』 ゆうぽうとホール
17() 13:30
17:30
志村昌宏・有子バレエスタジオが『コッペリア』 和光市民文化センター
14:00 谷桃子バレエ団『レ・ミゼラブル』 ゆうぽうとホール
15:00 オーストラリア・バレエ団『くるみ割り人形』 東京文化会館
18(月)
19(火)
20(水) 19:00 グランディーバ バレエ団 Eプロ 東京芸術劇場
21(木) 19:00 グランディーバ バレエ団 Dプロ 東京芸術劇場
22(金) 19:00 グランディーバ バレエ団 Eプロ 東京芸術劇場
23(土) 14:00 Kバレエカンパニー『コッペリア』 神奈川県民ホール
14:00 ボリショイ・バレエ&マリインスキー・バレエ「ロシア・バレエのスターたち」(Aプロ) 東京文化会館
15:00 グランディーバ バレエ団 Dプロ 東京芸術劇場
15:00 牧阿佐美バレヱ団『ラ・シルフィード』「セレナーデ」 ゆうぽうとホール
15:30
19:00
「上田遙ダンスリサイタル14」 草月ホール  
17:00 早川惠美子・博子バレエスタジオ『白鳥の湖』 メルパルクホール
24() 13:00 「上田遙ダンスリサイタル14」 草月ホール  
14:00 ボリショイ・バレエ&マリインスキー・バレエ「ロシア・バレエのスターたち」(Bプロ) 東京文化会館
14:00 牧阿佐美バレヱ団『ラ・シルフィード』「セレナーデ」 ゆうぽうとホール
15:00 グランディーバ バレエ団 ガラ 東京芸術劇場
25(月)
26(火) 18:30 ボリショイ・バレエ&マリインスキー・バレエ「ロシア・バレエのスターたち」(Aプロ) 東京文化会館
27(水) 18:30 Kバレエカンパニー『コッペリア』 オーチャードホール
18:30 ボリショイ・バレエ&マリインスキー・バレエ「ロシア・バレエのスターたち」(Bプロ) 東京文化会館
19:00 新国立劇場「ペンギン・カフェ」「シンフォニー・イン・C」「火の鳥」 新国立劇場
28(木) 14:00 Kバレエカンパニー『コッペリア』 オーチャードホール
19:00 新国立劇場「ペンギン・カフェ」「シンフォニー・イン・C」「火の鳥」 新国立劇場
29(金) 19:00 ラ ダンス コントラステ「Madam B」 吉祥寺シアター
30(土) 14:00 新国立劇場「ペンギン・カフェ」「シンフォニー・イン・C」「火の鳥」 新国立劇場
15:00
19:00
ラ ダンス コントラステ「Madam B」 吉祥寺シアター
16:00 Kバレエカンパニー『白鳥の湖』 オーチャードホール
31() 14:00 Kバレエカンパニー『白鳥の湖』 オーチャードホール
14:00 新国立劇場「ペンギン・カフェ」「シンフォニー・イン・C」「火の鳥」 新国立劇場
14:00 ラ ダンス コントラステ「Madam B」 吉祥寺シアター
14:30 NBAバレエ団「NEW DANCE HORIZON」 東京芸術劇場



6月 7月 8月 9月  11月 12月 1月 2月

劇場へ行こう!(http://j-ballet.info/)