ホームページ

8月 9月 10月 11月
1月 2月 3月 4月

2017年 12月 の公演カレンダー

■■色の公演団体&演目をクリックすると詳細ページに飛びます
★印をクリックすると主催者等のサイトに飛びます


公演日 開演 公演団体&演目 会場  
1(金)
2(土) 14:00 ロシア国立モスクワ・クラシック・バレエ『くるみ割り人形』 千葉市民会館
15:00 松山バレエ団『くるみ割り人形』 東京文化会館
3() 13:30 松山バレエ団『くるみ割り人形』 東京文化会館
15:00 ロシア国立モスクワ・クラシック・バレエ『くるみ割り人形』 前橋市民文化会館
4(月)
5(火)
6(水)
7(木)
8(金) 18:30 ロシア国立モスクワ・クラシック・バレエ『くるみ割り人形』 東京文化会館
9(土) 11:30
15:00
ロシア国立モスクワ・クラシック・バレエ『くるみ割り人形』 東京文化会館
14:00 スターダンサーズ・バレエ団『くるみ割り人形』 テアトロ・ジーリオ・ショウワ
18:00 井上バレエ団『くるみ割人形』 文京シビックホール
18:00 NBAバレエ団『くるみ割り人形』 東京芸術劇場
10() 11:30
16:00
スターダンサーズ・バレエ団『くるみ割り人形』 テアトロ・ジーリオ・ショウワ
14:00 NBAバレエ団『くるみ割り人形』 東京芸術劇場
15:00 井上バレエ団『くるみ割人形』 文京シビックホール
11(月)
12(火)
13(水)
14(木) 19:30 ラ ダンス コントラステ「CRYOS 〜クライオス〜」 座・高円寺2
15(金) 15:30
19:00
ラ ダンス コントラステ「CRYOS 〜クライオス〜」 座・高円寺2
18:30 国際バレエアカデミア「シェヘラザード」「ショピニアーナ」「モンゴル賛歌」 新宿文化センター
18:30 バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 オリンパスホール八王子  
16(土) 13:00
18:00
新国立劇場バレエ団『シンデレラ』 新国立劇場
13:00
17:30
バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 オリンパスホール八王子  
14:00 東京バレエ団『くるみ割り人形』(ベジャール版) 東京文化会館
14:00
18:30
牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 文京シビックホール
15:00 国際バレエアカデミア「シェヘラザード」「ショピニアーナ」「モンゴル賛歌」 新宿文化センター
15:00 松山バレエ団『くるみ割り人形』 府中の森芸術劇場
17() 14:00 新国立劇場バレエ団『シンデレラ』 新国立劇場
14:00 東京バレエ団『くるみ割り人形』(ベジャール版) 東京文化会館
14:00 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 文京シビックホール
15:00 谷桃子バレエ団『くるみ割り人形』 川崎市スポーツ・文化総合センター
18(月)
19(火)
20(水) 13:00 新国立劇場バレエ団『シンデレラ』 新国立劇場
21(木) 14:00
18:30
Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 赤坂ACTシアター  
22(金) 14:00
18:30
Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 赤坂ACTシアター  
19:00 新国立劇場バレエ団『シンデレラ』 新国立劇場
18:30 サンクトペテルブルグ・アカデミー・バレエ『くるみ割り人形』 藤沢市民会館
18:30 東京シティ・バレエ団『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
23() 12:30
16:30
Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 赤坂ACTシアター  
13:00
18:00
新国立劇場バレエ団『シンデレラ』 新国立劇場
14:00 サンクトペテルブルグ・アカデミー・バレエ『くるみ割り人形』 調布市グリーンホール
15:00 松山バレエ団『くるみ割り人形』 横須賀芸術劇場
16:00 東京シティ・バレエ団『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
24() 12:00
16:00
キエフ・バレエ『くるみ割り人形』 東京国際フォーラム
13:00 Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 赤坂ACTシアター  
14:00
18:30
サンクトペテルブルグ・アカデミー・バレエ『くるみ割り人形』 昭和女子大学人見記念講堂  
14:00 新国立劇場バレエ団『シンデレラ』 新国立劇場
15:00 東京シティ・バレエ団『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
25(月)   小林紀子バレエ・シアター『くるみ割り人形』 メルパルクホール  
26(火) 18:30 キエフ・バレエ「150周年バレエ・ガラ」 東京文化会館
  小林紀子バレエ・シアター『くるみ割り人形』 メルパルクホール  
  バレエ団ピッコロ『不思議の国のアリス』 練馬文化センター  
27(水) 11:30
16:30
サンクトペテルブルグ・アカデミー・バレエ『白鳥の湖』 オーチャードホール
28(木) 11:30
16:30
サンクトペテルブルグ・アカデミー・バレエ『白鳥の湖』 オーチャードホール
29(金)
30(土) 14:00 サンクトペテルブルグ・アカデミー・バレエ『白鳥の湖』 大宮ソニックシティ  
31()



8月 9月 10月 11月  1月 2月 3月 4月

劇場へ行こう!(http://j-ballet.info/)