ホームページ

3月 4月 5月 6月 7月
9月 10月 11月 12月 1月

2018年 8月 の公演カレンダー

★印をクリックすると主催者等のサイトに飛びます


公演日 開演 公演団体&演目 会場  
1(水) 18:00 「世界バレエフェスティバル」Aプロ 東京文化会館
2(木) 18:00 「世界バレエフェスティバル」Aプロ 東京文化会館
18:30 キエフ・バレエ「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト」 南足柄市文化会館
3(金) 14:00 キエフ・バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 オリンパスホール八王子
17:00 日本バレエ協会「全国合同バレエの夕べ」 新国立劇場
18:00 「世界バレエフェスティバル」Aプロ 東京文化会館
4(土) 14:00 キエフ・バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 東京国際フォーラム
14:00 「世界バレエフェスティバル」Aプロ 東京文化会館
16:30 日本バレエ協会「全国合同バレエの夕べ」 新国立劇場
18:45 東京バレエ団「横浜ベイサイドバレエ」 象の鼻パーク
5() 11:30
15:00
キエフ・バレエ「親子で楽しむ夏休みバレエまつり」 東京国際フォーラム
12:00
14:30
キエフ・クラシック・バレエ『眠れる森の美女』 柏市民文化会館
14:00 「世界バレエフェスティバル」Aプロ 東京文化会館
18:45 東京バレエ団「横浜ベイサイドバレエ」 象の鼻パーク
6(月)
7(火)
8(水) 18:00 「世界バレエフェスティバル」Bプロ 東京文化会館
9(木) 18:00 「世界バレエフェスティバル」Bプロ 東京文化会館
10(金) 14:00 「世界バレエフェスティバル」Bプロ 東京文化会館
18:00 大和シティバレエ「SUMMER CONCERT 2018」 シリウス芸術文化ホール
11() 12:30
15:00
キエフ・クラシック・バレエ『眠れる森の美女』 練馬文化センター
14:00 「世界バレエフェスティバル」Bプロ 東京文化会館
12() 14:00 「世界バレエフェスティバル」Bプロ 東京文化会館
13(月)
14(火) 18:30 キエフ・クラシック・バレエ「チャイコフスキー 夢の3大バレエ 名場面集」 立川市市民会館
15(水) 17:00 「世界バレエフェスティバル Sasaki GALA」 東京文化会館
16(木) 11:30 松山バレエ団「『ドン・キホーテ』『白鳥の湖』よりスペシャルハイライト」 立川市市民会館
17(金) 13:00 「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト 〜ロシア4大バレエ劇場の競演〜」 千葉市民会館
18(土) 17:00 松山バレエ団「『ドン・キホーテ』『白鳥の湖』よりスペシャルハイライト」 世田谷区民会館
19() 11:30 松山バレエ団「『ドン・キホーテ』『白鳥の湖』よりスペシャルハイライト」 世田谷区民会館
15:00 山本禮子バレエ団「バレエコンサート with おおたアカデミーオーケストラ」 太田市民会館
20(月)
21(火)
22(水) 11:30
15:30
「青島広志のバレエ音楽ってステキ!」 なかのZERO
17:00 イルミナートバレエ『ロミオとジュリエット』 新国立劇場
18:30 シンフォニーバレエスタジオ『白鳥の湖』 かつしかシンフォニーヒルズ
23(木) 13:00 「青島広志のバレエ音楽ってステキ!」 なかのZERO
18:30 「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト 〜ロシア4大バレエ劇場の競演〜」 宇都宮市文化会館
24(金) 11:00
15:00
スターダンサーズ・バレエ団『ドラゴンクエスト』 日生劇場
13:00 キエフ・クラシック・バレエ「チャイコフスキー 夢の3大バレエ 名場面集」 神奈川県民ホール
19:00 東京バレエ団「夏祭りガラ」 めぐろパーシモンホール
25(土) 11:00
15:00
スターダンサーズ・バレエ団『ドラゴンクエスト』 日生劇場
11:30
14:00
キエフ・クラシック・バレエ『眠れる森の美女』 大宮ソニックシティ
11:30 東京バレエ団「夏祭りガラ」 めぐろパーシモンホール
14:00 JAPON dance project 2018×新国立劇場バレエ団「Summer/Night/Dream」 新国立劇場
15:00 牧阿佐美バレヱ団『飛鳥 ASUKA』 新国立劇場
26() 11:00
15:00
スターダンサーズ・バレエ団『ドラゴンクエスト』 日生劇場
11:30
14:30
東京バレエ団『ドン・キホーテの夢』 めぐろパーシモンホール
12:30
15:00
キエフ・クラシック・バレエ『眠れる森の美女』 板橋区立文化会館
14:00 JAPON dance project 2018×新国立劇場バレエ団「Summer/Night/Dream」 新国立劇場
15:00 牧阿佐美バレヱ団『飛鳥 ASUKA』 新国立劇場
27(月)
28(火) 18:00 Dance the Dream 2018『眠れる森の美女』 日本青年館ホール
18:30 ロシアバレエアカデミー東京「第21回コンサート」 渋谷区文化総合センター大和田
29(水) 19:00 「バレエ ガラ 夢コンサート 2018」 国立オリンピック記念青少年センター
30(木) 13:30
19:00
「音楽と舞踊の小品集 水・空気・光」 横浜みなとみらいホール
18:30 「華麗なるクラシックバレエ・ハイライト 〜ロシア4大バレエ劇場の競演〜」 前橋市民文化会館
19:00 「ロイヤル・エレガンスの夕べ 2018」 めぐろパーシモンホール
31(金) 19:00 「ロイヤル・エレガンスの夕べ 2018」 めぐろパーシモンホール


3月 4月 5月 6月 7月 9月 10月 11月 12月 1月



劇場へ行こう!(http://j-ballet.info/)