ホームページ

7月 8月 9月 10月 11月
1月 2月 3月 4月 5月

2018年 12月 の公演カレンダー

★印をクリックすると主催者等のサイトに飛びます


公演日 開演 公演団体&演目 会場  
1(土) 13:00
17:00
東京バレエ団「20世紀の傑作バレエ2」 新国立劇場
2() 14:00 東京バレエ団「20世紀の傑作バレエ2」 新国立劇場
15:00 松山バレエ団『くるみ割り人形』 府中の森芸術劇場
18:00 マリインスキー・バレエ「マリインスキーのすべて」 東京文化会館
  バレエ団ピッコロ「letter the from sky 〜愛しのメアリー〜」 練馬文化センター  
3(月) 18:30 マリインスキー・バレエ「マリインスキーのすべて」 東京文化会館
4(火)
5(水) 18:30 マリインスキー・バレエ『ドン・キホーテ』 東京文化会館
6(木) 14:00
18:30
Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 オーチャードホール
18:30 マリインスキー・バレエ『白鳥の湖』 東京文化会館
7(金) 14:00
18:30
Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 オーチャードホール
18:30 マリインスキー・バレエ『白鳥の湖』 東京文化会館
8(土) 12:00
18:00
マリインスキー・バレエ『白鳥の湖』 東京文化会館
12:30
16:30
Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 オーチャードホール
13:00
17:00
スターダンサーズ・バレエ団『くるみ割り人形』 テアトロ・ジーリオ・ショウワ
15:00 Opto「optofile_touch」 彩の国さいたま芸術劇場
18:00 NBAバレエ団『くるみ割り人形』 東京芸術劇場
  井上バレエ団『くるみ割人形』 文京シビックホール  
9() 11:30 スターダンサーズ・バレエ団『リラックスパフォーマンス はじめてのくるみ割り人形』 テアトロ・ジーリオ・ショウワ
13:30 Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 オーチャードホール
14:00 マリインスキー・バレエ『白鳥の湖』 東京文化会館
15:00 NBAバレエ団『くるみ割り人形』 東京芸術劇場
15:00 Opto「optofile_touch」 彩の国さいたま芸術劇場
15:00 スターダンサーズ・バレエ団『くるみ割り人形』 テアトロ・ジーリオ・ショウワ
  井上バレエ団『くるみ割人形』 文京シビックホール  
10(月)
11(火)
12(水)
13(木)
14(金) 13:30 サンクトペテルブルグ・アカデミー・バレエ『くるみ割り人形』 神奈川県民ホール
15(土) 14:00 東京バレエ団『ザ・カブキ』 東京文化会館
14:00
18:30
牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 文京シビックホール
  バレエシャンブルウエスト『くるみ割り人形』 オリンパスホール八王子  
16() 13:00
18:00
新国立劇場バレエ団『くるみ割り人形』 新国立劇場
14:00 サンクトペテルブルグ・アカデミー・バレエ『くるみ割り人形』 昭和女子大学人見記念講堂
14:00 東京バレエ団『ザ・カブキ』 東京文化会館
14:00 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 文京シビックホール
  バレエシャンブルウエスト『くるみ割り人形』 オリンパスホール八王子  
17(月)
18(火) 13:00 新国立劇場バレエ団『くるみ割り人形』 新国立劇場
19(水) 18:30 サンクトペテルブルグ・アカデミー・バレエ『くるみ割り人形』 ルネこだいら
20(木) 18:30 サンクトペテルブルグ・アカデミー・バレエ『くるみ割り人形』 ソニックシティ
21(金) 19:00 新国立劇場バレエ団『くるみ割り人形』 新国立劇場
22(土) 13:00
18:00
新国立劇場バレエ団『くるみ割り人形』 新国立劇場
14:30
18:30
「Ballet Gents in TOKYO 2018」 赤坂ACTシアター
15:00 キエフ・バレエ『くるみ割り人形』 市川市文化会館
15:00 東京シティ・バレエ団『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
23() 13:00 キエフ・バレエ『くるみ割り人形』 東京国際フォーラム
13:00
18:00
新国立劇場バレエ団『くるみ割り人形』 新国立劇場
15:00 松山バレエ団『くるみ割り人形』 神奈川県民ホール
15:00 東京シティ・バレエ団『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
24() 12:00
17:00
キエフ・バレエ『白鳥の湖』 東京文化会館
14:00 新国立劇場バレエ団『くるみ割り人形』 新国立劇場
15:00 東京シティ・バレエ団『くるみ割り人形』 ティアラこうとう
25(火) 15:00 キエフ・バレエ『白鳥の湖』 神奈川県民ホール
  小林紀子バレエ・シアター『くるみ割り人形』 メルパルクホール  
26(水) 17:00 大和シティバレエ&SBAジュニアカンパニー『くるみ割り人形』 やまと芸術文化ホール(シリウス)
  小林紀子バレエ・シアター『くるみ割り人形』 メルパルクホール  
27(木) 14:00
19:00
キエフ・バレエ『シンデレラ』 東京文化会館
18:30 サンクトペテルブルグ・アカデミー・バレエ「スペシャル・バレエ・ガラ」 オーチャードホール
28(金) 18:30 サンクトペテルブルグ・アカデミー・バレエ『白鳥の湖』 オーチャードホール
29(土) 13:00 サンクトペテルブルグ・アカデミー・バレエ『白鳥の湖』 オーチャードホール
30()
31(月)


7月 8月 9月 10月 11月 1月 2月 3月 4月 5月



劇場へ行こう!(http://j-ballet.info/)