ホームページ

2月 3月 4月 5月 6月
8月 9月 10月 11月 12月

2019年 7月 の公演カレンダー

★印をクリックすると主催者等のサイトに飛びます


公演日 開演 公演団体&演目 会場  
1(月)
2(火) 19:00 舞踊作家協会「七夕・ダンスパフォーマンス vol.2」 ティアラこうとう
3(水)
4(木)
5(金) 19:00 ネザーランド・ダンス・シアター 神奈川県民ホール
6(土) 14:00 ネザーランド・ダンス・シアター 神奈川県民ホール
7()
8(月)
9(火)
10(水)
11(木) 13:30
18:30
ニュー・アドベンチャーズ「マシュー・ボーンの『 白鳥の湖』」 オーチャードホール
12(金) 13:30 ニュー・アドベンチャーズ「マシュー・ボーンの『 白鳥の湖』」 オーチャードホール
18:30 キエフ・クラシック・バレエ「チャイコフスキー 夢の3大バレエ 名場面集」 入間市市民会館
13(土) 12:30
17:30
ニュー・アドベンチャーズ「マシュー・ボーンの『 白鳥の湖』」 オーチャードホール
17:00 東京シティ・バレエ団『ロミオとジュリエット』 ティアラこうとう
14() 12:30
17:30
ニュー・アドベンチャーズ「マシュー・ボーンの『 白鳥の湖』」 オーチャードホール
14:00 東京シティ・バレエ団『ロミオとジュリエット』 ティアラこうとう
15() 12:30 ニュー・アドベンチャーズ「マシュー・ボーンの『 白鳥の湖』」 オーチャードホール
14:00 キエフ・クラシック・バレエ「プリンセス・ストーリーズ」 ウェスタ川越
16(火)
17(水) 13:30
18:30
ニュー・アドベンチャーズ「マシュー・ボーンの『 白鳥の湖』」 オーチャードホール
18(木) 13:30 ニュー・アドベンチャーズ「マシュー・ボーンの『 白鳥の湖』」 オーチャードホール
19:00 エイフマン・バレエ『ロダン 〜魂を捧げた幻想』 東京文化会館
19(金) 13:30
18:30
ニュー・アドベンチャーズ「マシュー・ボーンの『 白鳥の湖』」 オーチャードホール
19:00 エイフマン・バレエ『ロダン 〜魂を捧げた幻想』 東京文化会館
20(土) 12:30
17:30
ニュー・アドベンチャーズ「マシュー・ボーンの『 白鳥の湖』」 オーチャードホール
13:00
17:30
谷桃子バレエ団「『白鳥の湖』」より第2幕」「ピーターパン」 めぐろパーシモンホール
17:00 エイフマン・バレエ『アンナ・カレーニナ』 東京文化会館
18:30 井上バレエ団『シルヴィア』 文京シビックホール
21() 12:30 ニュー・アドベンチャーズ「マシュー・ボーンの『 白鳥の湖』」 オーチャードホール
14:00 エイフマン・バレエ『アンナ・カレーニナ』 東京文化会館
15:00 井上バレエ団『シルヴィア』 文京シビックホール
22(月)
23(火) 14:00 キエフ・クラシック・バレエ「チャイコフスキー 夢の3大バレエ 名場面集」 深谷市民文化会館
19:00 「ル・グラン・ガラ」(Aプロ) 文京シビックホール
24(水) 14:00 キエフ・クラシック・バレエ「チャイコフスキー 夢の3大バレエ 名場面集」 相模女子大学グリーンホール(相模原市文化会館)
14:00 「ル・グラン・ガラ」(Aプロ) 文京シビックホール
25(木) 14:00 キエフ・クラシック・バレエ「チャイコフスキー 夢の3大バレエ 名場面集」 秦野市文化会館
14:00
19:00
「ル・グラン・ガラ」(Bプロ) 文京シビックホール
26(金) 14:00 キエフ・クラシック・バレエ「チャイコフスキー 夢の3大バレエ 名場面集」 藤沢市民会館  
19:00 Noism1「Mirroring Memories」「Fratres I」 めぐろパーシモンホール
27(土) 11:30
15:00
新国立劇場バレエ団『こどものためのバレエ劇場 白鳥の湖』 新国立劇場
13:00 「オーチャード・バレエ・ガラ」 オーチャードホール
15:00 キエフ・クラシック・バレエ「プリンセス・ストーリーズ」 市川市文化会館
17:00 Noism1「Mirroring Memories」「Fratres I」 めぐろパーシモンホール
28() 11:30
15:00
新国立劇場バレエ団『こどものためのバレエ劇場 白鳥の湖』 新国立劇場
13:00 「オーチャード・バレエ・ガラ」 オーチャードホール
14:00 キエフ・クラシック・バレエ「チャイコフスキー 夢の3大バレエ 名場面集」 野田市文化会館
15:00 Noism1「Mirroring Memories」「Fratres I」 めぐろパーシモンホール
29(月) 14:00 キエフ・クラシック・バレエ「チャイコフスキー 夢の3大バレエ 名場面集」 ソニックシティ  
11:30
15:00
新国立劇場バレエ団『こどものためのバレエ劇場 白鳥の湖』 新国立劇場
19:00 「Bright Step 2019」 メルパルクホール
30(火) 11:30
15:30
「青島広志のバレエ音楽ってステキ!」 オーチャードホール
11:30
15:00
新国立劇場バレエ団『こどものためのバレエ劇場 白鳥の湖』 新国立劇場
31(水) 13:00 「青島広志のバレエ音楽ってステキ!」 オーチャードホール
19:00 「フェリ、ボッレ&フレンズ」Aプロ 文京シビックホール


2月 3月 4月 5月 6月 8月 9月 10月 11月 12月



劇場へ行こう!(http://j-ballet.info/)