★印をクリックすると主催者等のサイトに飛びます
music 音楽演奏のみの演目もある公演 junior ジュニアカンパニー等の公演
公演日 | 開演 | 公演団体&演目 | 会場 | |
1(水) | 14:00 | Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 | オーチャードホール | ★ |
2(木) | 13:00 17:30 |
Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 | オーチャードホール | ★ |
3(金) | 13:00 | Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 | オーチャードホール | ★ |
17:00 19:00 |
「WITH HARAJUKU コンテンポラリーダンスフェスティバル」 | WITH HARAJUKU HALL | ★ | |
4(土) | 12:30 15:00 17:00 |
「WITH HARAJUKU コンテンポラリーダンスフェスティバル」 | WITH HARAJUKU HALL | ★ |
11:00 15:00 |
松山バレエ団「マリーヌと楽しむこども『くるみ割り人形』劇場」 | 東京文化会館 | ★ | |
13:00 17:30 |
Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 | オーチャードホール | ★ | |
5(日) | 13:00 | Kバレエカンパニー『くるみ割り人形』 | オーチャードホール | ★ |
15:00 | 松山バレエ団『くるみ割り人形』 | 東京文化会館 | ★ | |
6(月) | ||||
7(火) | ||||
8(水) | ||||
9(木) | ||||
10(金) | 15:00 19:00 |
Dance Base Yokohama「DaBYパフォーミングアーツ・セレクション」 | KAAT神奈川芸術劇場 | ★ |
19:00 | 東京バレエ団『くるみ割り人形』 | 東京文化会館 | ★ | |
11(土) | 14:00 | 東京バレエ団『くるみ割り人形』 | 東京文化会館 | ★ |
15:00 | おおたアカデミーオーケストラ「ウインターコンサート」(山本禮子バレエ団 出演) music | 太田市民会館 | ★ | |
18:00 | Dance Base Yokohama「DaBYパフォーミングアーツ・セレクション」 | KAAT神奈川芸術劇場 | ★ | |
18:00 | 東京インターナショナルバレエカンパニー『くるみ割り人形』 junior | めぐろパーシモンホール | ★ | |
12(日) | 12:30 17:30 |
Dance Base Yokohama「DaBYパフォーミングアーツ・セレクション」 | KAAT神奈川芸術劇場 | ★ |
14:00 | 東京バレエ団『くるみ割り人形』 | 東京文化会館 | ★ | |
13(月) | ||||
14(火) | 19:00 | Plough Dance Performance「Bridge」 | 座・高円寺2 | ★ |
15(水) | 14:00 18:30 |
Plough Dance Performance「Bridge」 | 座・高円寺2 | ★ |
18:30 | 東京バレエ団『くるみ割り人形』 | 横須賀芸術劇場 | ★ | |
16(木) | ||||
17(金) | 18:30 | バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 | J:COMホール八王子(八王子市民会館) | ★ |
19:00 | スターダンサーズ・バレエ団『ドラゴンクエスト』 | テアトロ・ジーリオ・ショウワ | ★ | |
19:00 | 日本フィルハーモニー交響楽団「特別演奏会 2021」(牧阿佐美バレヱ団 出演) music | 埼玉会館 | ★ | |
18(土) | 13:00 18:00 |
新国立劇場バレエ団『くるみ割り人形』 | 新国立劇場 | ★ |
13:00 17:30 |
バレエ シャンブルウエスト『くるみ割り人形』 | J:COMホール八王子(八王子市民会館) | ★ | |
14:00 | モスクワ・クラシック・バレエ『くるみ割り人形』 | 前橋市民文化会館(昌賢学園まえばしホール) | ★ | |
14:00 | キエフ・バレエ『白鳥の湖』[公演中止] | 前橋市民文化会館(昌賢学園まえばしホール) | ★ | |
14:00 | スターダンサーズ・バレエ団『ドラゴンクエスト』 | テアトロ・ジーリオ・ショウワ | ★ | |
14:30 | 松山バレエ団「マリーヌと楽しむこども『くるみ割り人形』劇場」 | 調布市グリーンホール | ★ | |
15:00 | Kバレエカンパニー「子どもたちへ贈る バレエと音楽の煌めき」 music | 大田区民ホール(アプリコ) | ★ | |
17:00 | 井上バレエ団『くるみ割人形』 | メルパルクホール | ★ | |
17:00 | 東京シティ・バレエ団『くるみ割り人形』 | ティアラこうとう | ★ | |
19(日) | 14:00 | 新国立劇場バレエ団『くるみ割り人形』 | 新国立劇場 | ★ |
15:00 | 井上バレエ団『くるみ割人形』 | メルパルクホール | ★ | |
15:00 | シアター オーケストラ トーキョー「くるみ割り人形とクララのクリスマス」(Kバレエカンパニー 出演) music | 立川市市民会館(たましんRISURUホール) | ★ | |
15:00 | 東京シティ・バレエ団『くるみ割り人形』 | ティアラこうとう | ★ | |
16:00 | モスクワ・クラシック・バレエ『くるみ割り人形』 | 東京国際フォーラム | ★ | |
16:00 | キエフ・バレエ『くるみ割り人形』[公演中止] | 東京国際フォーラム | ★ | |
20(月) | ||||
21(火) | 14:00 | 新国立劇場バレエ団『くるみ割り人形』 | 新国立劇場 | ★ |
22(水) | ||||
23(木) | ||||
24(金) | 15:00 | NBAバレエ団『くるみ割り人形』 | 所沢市民文化センター ミューズ | ★ |
18:30 | 松山バレエ団『くるみ割り人形』 | 神奈川県民ホール | ★ | |
19:00 | 新国立劇場バレエ団『くるみ割り人形』 | 新国立劇場 | ★ | |
19:00 | Noism0/Noism1「境界」 | 東京芸術劇場 | ★ | |
25(土) | 11:00 15:30 |
牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 | メルパルクホール | ★ |
12:00 16:00 |
NBAバレエ団『くるみ割り人形』 | 所沢市民文化センター ミューズ | ★ | |
13:00 18:00 |
新国立劇場バレエ団『くるみ割り人形』 | 新国立劇場 | ★ | |
14:00 | 松山バレエ団「マリーヌと楽しむこども『くるみ割り人形』劇場」 | 神奈川県民ホール | ★ | |
15:00 | シアター オーケストラ トーキョー「くるみ割り人形とクララのクリスマス」(Kバレエカンパニー 出演) music | さいたま市文化センター | ★ | |
15:00 | キエフ・バレエ『くるみ割り人形』[公演中止] | めぐろパーシモンホール | ★ | |
16:00 | バレエ団ピッコロ「Letter from the sky」「L’adieu」 | 練馬文化センター | ★ | |
17:00 | 小林紀子バレエ・シアター「Christmas Delight!」 | 東京建物Brillia HALL(豊島区立芸術文化劇場) | ★ | |
17:00 | Noism0/Noism1「境界」 | 東京芸術劇場 | ★ | |
26(日) | 14:00 | 新国立劇場バレエ団『くるみ割り人形』 | 新国立劇場 | ★ |
14:00 | 牧阿佐美バレヱ団『くるみ割り人形』 | メルパルクホール | ★ | |
15:00 | キエフ・バレエ『白鳥の湖』[公演中止] | 東京文化会館 | ★ | |
15:00 | 小林紀子バレエ・シアター「Christmas Delight!」 | 東京建物Brillia HALL(豊島区立芸術文化劇場) | ★ | |
15:00 | Noism0/Noism1「境界」 | 東京芸術劇場 | ★ | |
27(月) | 14:00 18:30 |
キエフ・バレエ『白鳥の湖』[公演中止] | 東京文化会館 | ★ |
28(火) | ||||
29(水) | 15:00 | 「ファンタスティック・ガラコンサート2021」 music | 神奈川県民ホール | ★ |
16:00 | キエフ・バレエ『白鳥の湖』[公演中止] | ウェスタ川越 | ★ | |
30(木) | ||||
31(金) | 14:00 | スターダンサーズ・バレエ団『シンデレラ』 | カルッツかわさき | ★ |
16:00 | 新国立劇場バレエ団『くるみ割り人形』 | 新国立劇場 | ★ |